Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MI[R]LAN  
Рэп форум » Стили Хип-Хопа и все что с ним связано » Граффити » Интервью: Birg (Bird — бельгийский художник (Антверпен))
Интервью: Birg
keX1kДата: Вт, 09/03/2010, 15:04 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Рэп-Слушатели
Сообщений: 58
Статус: Offline
Bird — бельгийский художник (Антверпен)
>Как ты начал заниматься граффити?
Когда я был студентом, граффити было для меня способом выражения моей творческой натуры. Я занимался графическим дизайном в Академии искусств в Антверпене, где приходилось следовать определенным правилам при создании дизайна. В граффити я свободен как птица и могу воплощать собственные идеи и стили написания. Я могу наклонить свою 3D надпись, могу сделать необычный фон… могу создать собственный мир. Граффити по-прежнему представляет собой творческое выражение моего внутреннего я.
>Какой этап в твоем становлении как граффити-художника стал для тебя поворотным?
Я начал с создания 3D, а затем и 2D надписей, потом немного поработал над фонами и персонажами. Настоящим поворотным моментом для меня стало окончание экспериментов со стилями надписей – я сконцентрировался на реализме, идее и эмоциях. Мне открылся новый мир – мир, который предстояло исследовать и изучать.
>Когда ты создаешь новую работу, пытаетаешься ли сказать ей что-либо?
В большинстве случаев, я стараюсь создавать работы на основе определенной идеи. Ведь мысли, которые стоят за рисунком, также важны, как и сам рисунок. Мне нравится делать работы на политическую и социальную тематики – это хороший способ взаимодействия с людьми, которые не увлекаются граффити. Довольно часто парни и девушки находят выражение их собственных мыслей в моих работах.
>Как ты создаешь и выбираешь эскиз?
Обычно, при создании большой стены, я выясняю основную идею и какие-то детали. Затем смотрю как можно работать с краской, и только после этого приступаю к визуальной части. Иногда по зарисовкам, иногда на компьютере по сделанным фотографиям я создаю основную идею будущего изображения. И в последнюю очередь думаю, нужно ли добавлять надписи или символы.
>Делал ли ты работы чтобы произвести впечатление или в качестве подарка?
Я работаю на заказ в разных стилях: 2D и 3D надписи, олдскул, персонажи, портреты, ню, пейзажи и животные. Также, часто рисую с друзьями, тогда стиль зависит от основной идеи стены. В свободное время я работаю в своем павильоне над полотнами, большинство из которых потом дарю хорошим друзьям. Если им нравятся мои работы, то я обычно дарю полотно на день рождения…
>Слушаешь музыку? Есть ли такая, которая вдохновляет тебя?
Мне нравятся различные музыкальные направления, но лучше всего работается под хороший джаз, фанк, соул и олдскульный хип-хоп.
>Может быть, есть еще что-нибудь кроме музыки?
Моя жена и дочь оказывают мне огромную моральную и творческую поддержку… Они постоянно со мной, даже когда я работаю за рубежом. Мы вместе 24/7.
>На твоём сайте выложены официальные работы, а рисовал ли ты граффити незаконно, например на поездах?
Я не могу сказать особо много по поводу незаконного граффити, поскольку у меня есть некоторые обязательства перед городом Антверпен, касающиеся социальных и культурных мероприятий… Скажем так, я знаю что считалось нелегальным 15 лет назад














 
E[R]OSH1Дата: Вт, 09/03/2010, 20:52 | Сообщение # 2
Пипец Злой Админ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2406
Статус: Offline
keX1k,



 
Рэп форум » Стили Хип-Хопа и все что с ним связано » Граффити » Интервью: Birg (Bird — бельгийский художник (Антверпен))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: