Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рэп форум » Стили Хип-Хопа и все что с ним связано » Мероприятия » Рэп нынче в модe..Rika tv
Рэп нынче в модe..Rika tv
tatarДата: Вс, 16/08/2009, 02:40 | Сообщение # 1
Директор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2020
Статус: Offline

Пять раундов одной битвы

Оказывается, и в нашем городе начинает развиваться хип-хоп культура. На прошлой неделе в парке Пушкина прошёл очередной «RAP BATTLE». На сцене под открытым небом участники конкурса в рифму зачитывали куплеты, выражая через рэп свои чувства, поднимая многие жизненные проблемы. Попасть на концерт мог любой желающий. В основном это была молодежь от 16 до 19 лет. Стоимость билета – 200 тенге.

Битва состоит из пяти раундов, каждый из которых имеет свою тему чтения. Например, первый тур назывался «То, что я творю». Конкурсанты в рифму и под музыку должны были рассказать о своих взлетах и падениях на пути к творчеству. А вот название полуфинала «Storytelling». На этот раз рэперы читали истории о красивой любви, об уличном беспределе, о дружбе и предательстве.

«Рэпер – это современный акын», – к такому сравнению пришли Адиль, Татар и Ильдар – организаторы мероприятия. Трое молодых парней, полные идей и энергии, взяли на себя огромную ответственность и организовали праздник в районе парка Пушкина, который длится уже около месяца.

Впереди финал и завершающий концерт, где за звание лучшего будут бороться четыре актюбинских рэпера. Финалистам особо не придется готовиться к последнему раунду, их ждет непредсказуемый поворот событий. Рэперы должны будут на ходу рифмовать на совершенно не знакомые до последних мгновений темы.

Организаторы мероприятия обещают победителю запись трека на студии и праздничный фейерверк в его честь. А за почетное 2-е место будет выдано денежное вознаграждение. Несомненно, остальным участникам, как и всем присутствующим на концерте «RAP BATTLE»,организаторы гарантируют приятное времяпрепровождение, хорошее настроение и заряд новой энергии.

Судьями являются участники актюбинской группы «Hot Clan», которая образовалась в 2001 году. Главные требования к финалистам: скорость и техника чтения рэпа, четкое попадание в минус, отчетливое звучание, правильная дикция, рифма и глубина содержания текста. Внешний вид конкурсантов не влияет на оценки жюри, но широкие джинсы и спортивные кеды приветствуются. Однако последнее слово за публикой, победителя выберет народ.

Превратил врагов в друзей

Четыре парня, в прошлом враждовавшие между собой, год назад вместе создали рэперскую группу «Шарады». Один из них попал в финал молодежного конкурса «RAP BATTLE». Дима – один из сильнейших претендентов на звание победителя. Молодой рэпер работает фотодизайнером, но в будущем планирует открыть свою звукозаписывающую студию. «Совмещать работу с постоянными репетициями нелегко, – признаются мальчики из группы «Шарады», – у каждого из нас помимо творчества есть и личная жизнь, поэтому порой не хватает времени на все». Парней постоянно приглашают в ночные клубы, где их с радостью встречает публика.

Еще одно мероприятие в стиле хип-хоп намечается 8 августа в ночном клубе Under Ground. На вечеринке «Shine» (то есть яркость) соберутся поклонники хип-хопа и ценители качественного рэпа. В эту ночь клуб будет работать до восьми утра.

Возможно, для кого-то рэп – это просто хорошая музыка. Но уже сейчас для многих актюбинцев это нечто большее, чем просто искусство. Для нового поколения хип-хоп становится стилем жизни. На самом деле, местные рэперы – очень талантливые парни, и в этом можно было удостовериться на фестивале «RAP BATTLE».




 
tatarДата: Вс, 07/03/2010, 00:08 | Сообщение # 2
Директор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Erosh,


 
E[R]OSH1Дата: Вс, 07/03/2010, 00:14 | Сообщение # 3
Пипец Злой Админ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2406
Статус: Offline
00034



 
Рэп форум » Стили Хип-Хопа и все что с ним связано » Мероприятия » Рэп нынче в модe..Rika tv
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: