Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Апрель » 25 » The Living Legends
13:20
The Living Legends
The Living Legends - группа, состоящая из восьми андерграундных хип-хоп исполнителей с Западного побережья, базирующихся в южной и северной Калифорнии.

The Living Legends начинались со Sunspot Jonz (BFAP) и Luckyiam.PSC, а точнее с их группы Mystik Journeymen, в начеле 90-х. В 1994-ом году они начали формировать фан-базу, путём проведения шоу под названием "Underground Survivors" - это было что-то вроде "домашних вечеринок" в Восточном Оклэнде. Они объединились с 3 Melancholy Gypsys (3MG's), в состав которых входили Eligh, MURS и Scarub, а также соло-артистами - The Grouch, Aesop и Bicasso. Сегодня The Living Legends - это большая группа людей, объединившая МС и DJ'ев из Оклэнда/Сан Франциско, Лос Анджелеса, Японии и Европы. Они уникальны своим подходом к музыкальному бизнесу. Последовав примеру Калифорнийских исполнителей, таких как например Too Short, который в начале своей карьеры сделал себе имя продавая записи из багажника своей машины, The Living Legends также предпочли быть независимыми от крупных рекорд-лэйблов. Они ездили по всему миру со своими концертами, открывали вэб-сайты и сами занимались своим промоушэном. The Living Legends стали идейными вдохновителями для других уважаемых сейчас хип-хоп команд из Bay Area, таких как Hieroglyphics и Hobo Junction, которые с рядом исполнителей в конце 90-х решили, что могут прожить и без мэйджор-лэйблов.

Mystik Journeymen - дуэт, состоящий из BFAP (позднее переименовавшегося в Sunspot Jonz) и PSC (Luckyiam), сформированные в 1992 году, стали легендами благодаря своим андерграундным записям и вечеринкам в Восточном Оклэнде. В 1995-ом году они знакомятся с The Grouch и вскоре уезжают в очередной тур по Европе. По возвращению они встречаются с 3MG или Three Melancholy Gypsies (MURS, Eligh и Scarub), которые отделились от своей Лос Анджелесской группы Log Cabin и воссоединились в Оклэнде. Таким образом, официально The Living Legends сформировались в 1996-ом году (к коллективу также примкнули Asop, Elusive и Bizarro). Вскоре они появляются на сборнике 97-го года "Beats and Lyrics" и "Rules of the Game" 98-го. С появлением Интернэта и собственного сайта LLcrew.com, Legends получили доступ к новой, обширной аудитории по всему миру. С ростом популярности они всё больше разъезжают по миру. Они побывали в Европе, Азии, Австралии, и в общей сложности провели 8 мировых туров за 2 года. Со временем, их коллектив увеличивается за счёт примкнувшим к ним японцев Arata и DJ Quietstorm, а также бельгийца Krewcial. В Калифорнии они выпускают бесконечные потоки альбомов и записей на собственных лэйблах Outhouse Records и Revenge Entertainment, публикуют свои журналы "Unsigned" и "Hella Broke" и организовывают серию концертов Broke Ass Summer Jams. В 1999-ом году, The Living Legends перебазировались в Лос Анджелес и включили в свои ряды ещё одного МС, Basik.

© Max The Keeper

Категория: S-T | Просмотров: 489 | Добавил: tatar
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]