Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Ginuwine
18:17
Ginuwine

Дата рождения: 10/15/1975
Место рождения: Вашингтон, округ Колумбия, США
Творческие годы: 90-е, 00-е
Жанр(ы): R&B, Hip-Hop
Инструмент(ы): вокал
Другие Проекты:

Ginuwine – один из ведущих хип-хоп и R&B исполнителей, впервые обративший на себя внимание в девяностые годы. Он родился под именем Элджин Бэйлор Лампкин в столице США 15 октября 1975 года. В подростковом возрасте Элджин глубоко заинтересовался творчеством Майкла Джексона и Принца. Уже в двенадцать лет он стал выступать сам вместе с группой Finesse Five. Позже Элджин перешел в ряды Physical Wonder и стал специализироваться на имитировании Майкла Джексона. Несмотря на то, что все планы подростка были связаны исключительно с музыкой, он на всякий случай учился в колледже. С 1996 года Лампкин стал выступать под псевдонимом Ginuwine. Серьезнейшим шагом на его творческом пути стало знакомство с известным продюсером Timbaland после переезда в Нью-Йорк. Их первым совместным трудом стала песня Pony, которая помогла молодому исполнителю заключить сделку с лейблом 550 Music, входящим в корпорацию Sony.

Под руководством опытного Timbaland Ginuwine подготовил к 1996 году дебютный студийный диск, Ginuwine...The Bachelor. Pony сенсационно заняла первое место в R&B чарте, а сам альбом стал дважды платиновым. Весь следующий год в эфирах музыкальных телеканалов и модных радиостанций пребывали другие песни, вошедшие на этот диск, Tell Me Do U Wanna, I'll Do Anything/I'm Sorry, Holler и Only When Ur Lonely. Успех этого релиза обеспечил Ginuwine огромную армию сходящих от него с ума поклонниц, а продюсеру Timbaland длинную очередь других артистов, желающих с ним сотрудничать. В 1998 году Ginuwine много гастролировал и записал трек Same Ol' G для комедии Dr. Doolittle. Тогда же он снялся в эпизодической роли в сериале Martial Law, что стало актерским дебютом певца.

В 1999 Ginuwine выпустил свой второй студийный альбом, 100 Ginuwine. Партнерство с Timbaland вновь оправдало себя на все сто процентов. Пластинка заняла пятое место в поп-чарте и подарила слушателям оглушительный хит So Anxious, которой способствовал ей в получении платинового статуса. Среди прочих треков стоит отметить кавер на песню Майкла Джексона She's Out of My Life. Затем в жизни певца наступил очень тяжелый период. С перерывом в несколько месяцев он потерял отца, покончившего с собой, и мать, которая умерла от рака. Несмотря на эти ужасные обстоятельства, артист нашел в себе силы работать дальше и в 2001 году издал третий лонгплей под названием The Life. Помимо заглавной песни, баллада Difference также вышла в виде сингла и стала самым успешным поп-хитом артиста.

В 2002 году Ginuwine исполнил роль певца в комедии про баскетбол Juwanna Mann, что стало его первым появлением в полнометражном фильме. Тогда же полиция случайным образом вышла на человека из Миннесоты, который, выдавая себя за известного артиста, успел заработать немало денег и заключить договоры на серьезные суммы. Следующие работы певца, The Senior (2003) и Back II da Basics (2005), получились слабее своих предшественников, но прежние достижения артиста гарантировали им высокие продажи. Выпустив в 2007 году альбом, названный I Apologize, Ginuwine расстался с Sony и перешел под опеку Warner Bros. В очередной раз объединив свои усилия с Timbaland, он подготовил в 2009 году свежий диск, A Man's Thoughts.

Категория: G-H | Просмотров: 472 | Добавил: tatar | Теги: Кумиры и биографии: Ginuwine
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]