Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Dr. Dre
17:58
Dr. Dre

ата рождения: 2/18/1965
Место рождения: Los Angeles, USA
Творческие годы: 90-е, 00-е
Жанр(ы): Rap/Hip Hop/R&B
Инструмент(ы):
Другие Проекты: Eminem, 50 Cent, Snoop Dogg, The Game
Вебсайт:

Dre (Andre Young родился 18 февраля 1965) стало участие в хип-хопа в начале 80-х, он начал в качестве диджея для сторон, в подростковом возрасте, и вскоре заработал себе место в "Eve After Dark" клуб, исполняющей на вечеринках и в клубах с Крю мирового класса Wreckin "вокруг Южной и Центральной Лос-Анджелес и сделав несколько записей на этом пути. Он был поднят в Комптон, и получил свое прозвище по обожающий суперзвезды баскетбола, д-р Дж.
Его сводный брат является Уоррен Его брат был убит в бою при Dre был в туре с NWA "Мой брат был моим лучшим другом. Ему было три года моложе меня. Dre рассказывает находясь на дороге, когда он получил телефонный звонок с плохими новостями. "Вы никогда не забуду.

После того, как член, а анонимная группа "Крю Wreckin World Class", Dr Dre заработал себе имя по производству композиций на Eazy-E, DOC и другие, а позже стала пионером гангста-рэпа как соучредитель, член , со-продюсера и рэппера в спорной группы, NWA (Niggaz With Attitude). С N.W.A. Он размытое шум коллажи Bomb Squad с фанки ритмы. По его собственным, он переработал упругого фанка Джорджа Клинтона в самозваного G-Funk, медленный прокатки вариации, больше полагался на звук, чем содержания. Когда он ушел N.W.A. В 1992 году он основал Death Row Records с Шуг Найт, и вскоре выпустили "The Chronic" (1992), который продал более трех миллионов копий, выиграл две награды Грэмми, и до сих пор считается одним из самых влиятельных рэп альбомы никогда . Альбом представил новую Death Row художники, такие, как Snoop Doggy Dogg и Tha Dogg Pound. Следующий альбом в камере смертников, Snoop Doggy Dogg's "Doggystyle", был спродюсирован Dre, и продала четыре миллиона экземпляров.
Вскоре, наиболее рэп записей подражал его звук, а его производство для Snoop Doggy Dogg и Blackstreet были массовые хиты.
В 1994 году он руководил короткометражный фильм "Murder Was The Case", а также совместного производства soundrack.

В 1995 году он покинул Death Row, и начал свой собственный лейбл "Aftermath Entertainment", совместное предприятие с Interscope Records. Первый альбом для Dre Aftermath, различные художники коллекции доктора Dre Presents ... The Aftermath получила значительное внимание средств массовой информации, но запись не стала хитом. Были также слухи о N.W.A. Реюньон, но кажется, что Dre не заинтересован ...

Dr Dre Albums Productions :

N.W.A. - Straight Outta Compton (1988)
The D.OC. - Nobody Does It Better (1989)
N.W.A. - 100 Miles & Runnin EP (1989)
N.W.A. - Efil4zaggin (1990)
Snoop Doggy Dogg - Doggystyle (1993)
The Firm (1996)
The Slim Shady LP (1999)
Snoop Dogg - The Last Meal (2000)
Xzibit - Restless (2000)
Eminem - The Marshall Mathers LP (2000)
Truth Hurts - Truthfully Speaking (2002)
Eminem - The Eminem Show (2002)
Xzibit - Man VS Machine (2002)
50 Cent - Get Rich Or Dye Tryin (2003)
Eminem - Encore (2004)
The Game - The Documentary (2005)
50 Cent - The Massacre (2005)

Категория: C-D | Просмотров: 451 | Добавил: tatar | Теги: Dr. Dre
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]