Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Doomtree
13:49
Doomtree

Doomtree это музыкальный коллектив, сосредоточенный, в основном, в Миннеаполисе. Так же ребята не стесняются своих сольных проектов, которые не уступают совместному творчеству ни на йоту. А ещё под именем Doomtree числится собственный лейбл ребят, посредством которого они и распространяют свои записи. Так же стоит отметить, что немалую роль в популяризации коллектива сыграл достаточно известный лейбл Rhymesayers, благодаря роскошным подвязам P.O.S.‘a.

Как это модно в подобнх случаях – сами про себя ребята говорят, что они – семья. Давайте поподробнее ознакомимся с членами семьи:

P.O.S. (Stefon Alexander) – эмси, пожалуй самый именитый из всего коллектива, пара сольников вышла на Rhymesayers. Так же является участником панк-коллектива «Building Better Bombs».

Dessa (Maggie Wander) – эмси, пожалуй самая персональная фаворитка, обворожительная и очаровательная, имеет на личном счету одну ЕР и один альбом.

Cecil Otter (Jake Smith) - МС и продюсер. Любовь к хип-хоп музыке, ему как ни странно привила сестра, когда сбежав из дома в 14 лет, оставила в качестве наследства 8 летнему Джейку, картонную коробку полную кассет с рэпчиком. Позже, вдохновленный творчеством таких продюсеров как Ant (Atmosphere) и Sixtoo, Cecil завел подругу в виде драм-машины, и начал вырабатывать свой уникальный стиль. Вот так, он пришел к тому, что стал одним из фаундатеров Doomtree Crew. В коллабе с Doomtree, он побывал в чарте Billboard, и в топ 100 Mediaguide AAA Albums. Дебютный соло альбом Rebel Yellow, который собственно тут и представлен, был выпущен на независимом лэйбле Doomtree, и пере выпущен на лэйбле Sage’a Francis’a - Strange Famous, в 2009-ом году.

Mike Mictlan (Mike Marquez) – эмси, в конце сентября мы услышали его прекрасную коллаборацию с другим участником Doomtree – Lazerbeak’ом.

Sims (Andrew Sims) – эмси, полноформатник Lights Out Paris вышел в 2005 году. Ждем продолжения.

Переходим к тяжелой артиллерии – продюсеры и DJ:

Paper Tiger (John Stussy) – один из самых продуктивных продюсеров для Doomtree и отдельных членов DTR. Так же частенько стоит за вертушками на лайвах DTR. Рисует артворк для работ Doomtree.

Lazerbeak (Aaron Mader) – не менее плодовитый продюсер. Работает так же и «за бугор». В частности известен работой с Mac Lethal‘ом (Calm Down Baby, 11:11, Rhymeayers). Числится гитаристом в «The Plastic Constellations» – инди-коллектив из Миннесоты.

Marshall Larada - продюсер и художник, рисует для Doomtree и не только. К примеру, оформлял работы Brother Ali.

Turbo Nemesis - штатный DJ Doomtree.

Работа лейбла Doomtree началась с самопальных, записваемых в домашних условиях EP – False Hopes (Ложные Надежды). Сложно кого то выделить из участников DTR – все работы практически на одном уровне, это не удивительно – продюсеров (равно как и членов группировки) на порядок меньше чем в том же Oldominion. Но это не значит что все работы похожи друг на друга как однояйцевые братья-близнецы. Каждый участник приносит в свою сольную работу частицу своего собственного Я. Последнее что вышло на лейбле – Dessa - A Badly Broken Code. Великолепный сочнейший диск. Успех во многом обеспечен разноплановым подходом к творчеству. То есть, сейчас все можно услышать в хип-хопе – и джаз, и рок, и электронику, но мало кто мешает все это в один котел, и с таким изяществом, словно это старинный бабушкин рецепт. А представьте, что происходит, когда все эти ребята встречаются на одном альбоме. Эта адская, гремучая смесь выплеснулась на нас летом, и из тех кто слышал это мало кто остался равнодушен или недоволен. Попробуйте и вы.

Категория: C-D | Просмотров: 442 | Добавил: E[R]OSH1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]