Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Dj Smash
17:26
Dj Smash

Андрей Ширман, известный в народе как DJ Smash, родился в 1982 году в Перми. Отец–музыкант и мать–хормейстер с детства привили ему любовь к джазу и качественной поп-музыке. Вместо того чтобы играть с друзьями, Андрей часами просиживал с отцом в студии звукозаписи.

Когда мальчику исполнилось 6 лет, родители отдали его в музыкальную школу. Сначала Андрей учился игре на фортепиано, потом на гитаре, но в итоге бросил обучение, так и не получив диплом. Ходить на дискотеки со старшей сестрой ему нравилось куда больше, чем разучивать гаммы. Так он познакомился со всеми местными ди-джеями и не на шутку увлекся электронной музыкой.

В 12 лет у Андрея появился компьютер, на котором он стал писать свои собственные треки. За два года юный электронщик насочинял достаточное количество материала для первого альбома и записал свое творение на кассету. Вскоре она оказалась на столе у директора самого популярного пермского клуба «Апокалипсис», и уже через месяц школьник Андрей Ширман превратился в DJ Smash. Как утверждает артист, псевдоним он выбрал случайно, просто открыл англо-русский словарь и взял первое более-менее подходящее слово.

Тогда же Андрей сделал свой первый ремикс. Заводная танцевальная песенка с репликами из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» сразу попала в ротацию крупнейших пермских радиостанций.

Скромной зарплаты провинциального ди-джея Андрею явно не хватало, и параллельно с музыкой он занялся мелким бизнесом: продавал дискеты с играми. Все вырученные деньги артист тратил на новые «примочки» для компьютера

В 16 лет Smash создал композицию «Между небом и землей», которая имела оглушительный успех у пермской публики. У Андрея появилась многотысячная армия поклонников, но он уже давно мечтал о столице.

В Москву Андрей приехал с толстой записной книжкой, в которой значились номера всех музыкальных промоутеров и представителей лейблов. Юного артиста заметил Андрей Рязанский – руководитель звукозаписывающей компании «Танцевальный Рай». Именно он впоследствии выпустил на одном из сборников хит «Между небом и землей».

В 18 лет Андрей окончательно переехал в Москву. Три года он работал аранжировщиком на одной из столичных студий. За это время артист перезнакомился почти со всеми клубными тусовщиками столицы, а некоторым из них даже посвятил свои композиции («Паша-фейсконтроль» и «Доктор Шу»).

В 2005 году Андрей стал резидентом модного московского клуба Zima Project. Там он играл ремиксы на русскоязычные композиции и, сам того не понимая, создал принципиально новый коммерческий формат ночных клубов. Smash дал вторую жизнь песням «Маргарита», «Летящей походкой» и многим другим хитам 80-х. Андрей соединил ретро и хаус-музыку, открыв модное направление “retrohouse”.

Smash стал резидентом самых гламурных VIP-клубов Москвы: «Шамбала DJ Бар», Dяgilev, L’eto, «Осень».

В 2006-ом Андрей получил престижную награду Night Life Awards в номинации «Лучший DJ». Никто и не сомневался, что премия достанется именно ему. Из столичного ди-джея Smash быстро превратился в одного из самых желанных гостей на вечеринках в Париже, Куршавеле, Лондоне, Монте-Карло и Сен-Тропе. Он стал резидентом закрытого лондонского клуба Movida, где обычно отдыхают такие звезды, как Кайли Миноуг, Роберто Кавалли, Микки Рурк и Скарлетт Йоханссон.

В 2007 году Андрей создал клубно-танцевальный проект Fast Food и записал с ним трек “Moscow Never Sleeps” (“MNS”). Сначала песня попала в плей-лист клуба Dяgilev, а потом в горячую ротацию всех московских радиостанций. В 2008-ом на композицию сняли клип (режиссер – Владимир Якименко), который вскоре попал в ротацию телеканала MTV.

В сентябре DJ Smash выпустил видео на второй сингл «Волна» (режиссер – Павел Худяков). Эта композиция вошла в дебютный альбом “IDDQD”, презентация которого состоялась 30 октября в клубе Opera. Пластинка, название которой взято из культовой компьютерной игры “DOOM”, состоит из полутора десятков треков, записанных в режиме нон-стоп. Примечательно, что Андрей впервые выступил не только как продюсер и автор композиций, но и как исполнитель.

Категория: C-D | Просмотров: 448 | Добавил: tatar
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]