Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » David Guetta
18:18
David Guetta

Дата рождения: 11/07/1967
Место рождения: Париж, Франция
Творческие годы: 90-е, 00-е
Жанр(ы):
Инструмент(ы):
Другие Проекты: Akon, The Black Eyed Peas
Вебсайт: http://www.davidguetta.com/

Дэвид Гетта – французский ди-джей, продюсер и промоутер, долгое время известный только у себя на родине. Сегодня этот человек может похвастаться многомиллионными продажами своих дисков и одним из самых громких имен в клубной музыке. Уроженец Парижа, он стал организовывать танцевальные вечеринки, начиная с четырнадцати лет, прямо у себя в школе после занятий. А в семнадцать лет его впервые подпустили к пульту в парижском клубе Broad Club, где он показал, на что способен. Многие бы остановились на этом, считая, что быть ведущим ди-джеем в столице своей родины – величайшее достижение, но Дэвид явно не принадлежал к числу таких людей. С самого начала он задался целью – донести свою музыку до самых широких масс по всему миру. Сам Гетта объяснял это простым желанием делиться со слушателями своей страстью и энергией, тогда как материальное преуспевание оставалось для него второстепенным мотивом.

Когда Дэвид только начал ездить со своими сетами в другие страны, ему оказывали теплый прием далеко не везде. Однако ситуация не могла не поменяться в лучшую сторону. Талант француза создавать энергичную музыку, которая взрывала танцполы, его способность почувствовать, что нужно было людям, находившимся в зале, сделали его фаворитом клубов в самых разных городах планеты. Долгое время Дэвид Гетта ничего не записывал, предпочитая выступать в роли исключительно организатора вечеринок, продюсера и промоутера. В середине девяностых Дэвид стал одним из самых известных музыкантов и шоуменов на острове Ибица, каждый раз готовя новый и неожиданный сет-лист. Новое тысячелетие ди-джей начал с выпуска своего первого альбома, Just A Little More Love (2002). Пластинка разошлась тиражом в двести пятьдесят тысяч копий и не оставляла Дэвиду выбора. Он решил продолжить серию студийных релизов. В 2003 году музыкант выпустил свою самую нашумевшую пластинку, положившую начало целой группе сборников под таким же названием. Речь идет о компиляции Fuck Me I’m Famous, куда вошел ремикс на композицию Дэвида Боуи под названием Just For One Day. Количество проданных экземпляров зашкалило за один миллион, а сами треки надолго попали в ротацию крупнейших радиостанций мира.

Названием сборника Гетта окрестил ряд вечеринок на Ибице, а записи этих концертов составили материал для продолжений Fuck Me I’m Famous, выходивших в течение следующих лет. В 2006 году сингл артиста Love Don’t Let Me Go (Walking Away), подготовленный в сотрудничестве с The Egg, обратил на себя внимание самого Пола Окенфолда. Прославленный ди-джей предложил Дэвиду выпустить его второй альбом, Guetta Blaster (вышедший в Европе в 2004 году), в Америке на его собственном лейбле, от чего француз отказаться не имел ни права, ни желания. Уже в 2007 году Дэвид Гетта подготовил свой третий студийный альбом, Pop Life. Название этого диска должно было указывать на то, что известный музыкант всегда стремился делать музыку для максимально широкой аудитории. Среди четырнадцати треков, вошедших в состав этого диска, особым образом стоит отметить хиты Love Is Gone и новую версию Just A Little More Love. Судя по занятым в чартах различных стран позициям, эта работа оказалась еще сильнее двух первых альбомов ди-джея из Франции. Летом 2009 года Гетта добавил в свою дискографию новую пластинку, которая получила название One Love.

Видеоклипы

One Love (2009)

One Love (2009)

Sexy Chick (2009)

When Love Takes Over (2009)

Delirious (2008)

Tomorrow Can Wait (2008)

Baby When The Light (2007)

Love Is Gone (2007)

The World Is Mine (David Guetta) (2004)

Just a Little More Love

Love Don't Let Me Go

Дискография

One Love (2009)
Pop Life (2007)
Guetta Blaster (2004)
Just a Little More Love (2002)

Категория: C-D | Просмотров: 490 | Добавил: tatar | Теги: David Guetta & Akon - Sexy bitch (D
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]