Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Cinema Bizarre
21:52
Cinema Bizarre
Согласно официальной версии, участники немецкого коллектива Cinema Bizarre («Странное кино») познакомились на аниме-конференции в 2005 году, что вполне подходит их красочному, живописному имиджу. Вернее, на конференции сошлись только трое – Страйфи (вокал), Киро (бас) и Ю (гитара), а с двумя остальными участниками, Люминором (клавишные) и Шином (ударные), они потом познакомились по интернету. Музыканты предпочитают, чтобы их всегда называли их вымышленными именами, придуманными в честь любимых персонажей видеоигр, кумиров-музыкантов японского стиля «джей-рок» или просто игрушек. Ребята сошлись на почве общих интересов: все они увлекались аниме, манга и так называемым «вижуал ки», творческим движением японских музыкантов и поклонников, предпочитающих яркие и броские костюмы и грим.

Новоиспеченной перспективной группой заинтересовались продюсеры Тило Вульф (бессменный лидер готической группы Lacrimosa) и Эрик Бертон. Благодаря стараниям старших товарищей, Cinema Bizarre пришли в шоу-бизнес сразу на хорошие позиции: уже в 2007 году у них был подписан контракт с Island Records, а их первое живое выступление состоялось сразу на популярнейшем немецком шоу The Dome, считающемся одним из самых крупных музыкальных событий Европы. Дебютный сингл группы “Lovesongs (They Kill Me)” поднялся до девятого места в немецком хит-параде, а вышедший месяцем позже дебютный альбом “Final Attraction” медленно, но верно набрал довольно приличный тираж по Европе. Музыка группы, находящаяся на стыке новой волны и готического рока, привлекла немало поклонников в основном из числа подростков, активно реагировавших на красочный имидж участников группы.

В 2008 году Cinema Bizarre приняли участие в отборочном конкурсе на поездку на «Евровидение» от Германии, но по результатам голосования все-таки не прошли в последний тур. Вместо участия в конкурсе Cinema Bizarre отправились в собственный гастрольный тур по всей Европе. Попутно стали появляться сообщения, что в дороге группа уже ведет работу над новой пластинкой, которая получит название “ToyZ”.

Категория: C-D | Просмотров: 461 | Добавил: tatar | Теги: Cinema Bizarre
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]