Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Ciara
18:32
Ciara

Дата рождения: 10/25/1085
Место рождения: Остин, Техас, США
Творческие годы: 21-е
Жанр(ы): R&B/Soul » Contemporary
Инструмент(ы): вокал

Сиара родилась в Техасе 25 октября 1985 года. Отец у нее был военным, поэтому в детстве будущая певица неоднократно переезжала, пока семья не обосновалась в Атланте. Изначально девушку больше всего привлекала карьера топ модели. В школе она была лидером команды поддержки, во многом благодаря своей внешности и энергетике. Тем не менее, планы девушки поменялись после того, как она познакомилась с творчеством группы Destiny’s Child, успех которой воодушевил девушку на начало музыкальной карьеры. Первым этапом было участие в коллективе Hera Say. Уже в шестнадцать лет Сиара решила, что настало время заняться сольной карьерой.

Большой удачей для юной исполнительницы стала встреча с продюсером Jazze Pha, который отметился работой с 2pac, Ludacris и другими видными артистами. Этот человек немногое сделал для певицы сам, но помог найти ей нужную компанию и нужных людей. Pha и Сиара сделали только одну известную песню, 1,2 Step. Ее оказалось достаточно, чтобы артистка заинтересовала Lil Jon, который разглядел в ней будущую звезду и согласился работать над ее дебютным альбомом Goodies. Чтобы привлечь слушателя, сначала летом 2004 года был выпущен сингл Goodies, ставший сенсацией в мире R&B музыки и лидером чартов нескольких стран. Осенью того же года Сиара представила уже полноформатный альбом под тем же названием. Он показал молодым исполнителям, каким должен быть их первый диск. Только в Штатах пластинка разошлась тиражом, превышающим два миллиона копий. Успех был неслучаен. В записи альбома приняли участие Мисси Эллиотт, Ludacris, Пети Пабло и R. Kelly. Кроме того, тщательно был продуман и сам материал диска. Юная певица исполнила все песни идеально, искренне спев о проблемах, столько знакомых большинству подростков, на которых и был рассчитан этот проект.

Второй сингл Сиары, 1, 2 Step, был записан с Мисси Эллиотт и выпущен в продажу в начале 2005 года. Эта композиция заняла второе место в США и третье место в Великобритании, где такая музыка тоже пришлась в самый раз. В мае 2005 года Сиара издала третий сингл, Oh, с которым снова попала в чарты Америки и Туманного Альбиона. Вскоре после этого клипы на все три сингла можно было увидеть на первом DVD певицы. Преуспев в качестве соло исполнительницы, Сиара стала регулярно участвовать в проектах других артистов. Так, она помогла Мисси Эллиотт записать песню Lose Control для альбома The Cookbook. Она также отметилась на диске Bow Wow, Wanted, исполнив с ним композицию Like You. В декабре 2005 года 2005 Сиара отправилась в тур Harajuku Lovers Tour вместе с Гвен Стефани. Она также выступала вместе с Bow Wow и Крисом Брауном. После этого в прессе все чаще стало упоминаться о звездном романе между Сиарой и Bow Wow, но их отношения довольно быстро прекратились. По наиболее распространенной версии, причиной их окончания стало «плохое поведение» Bow Wow.

Сиара взяла свою первую премию Grammy в феврале 2006 года за видео, которое было снято на песню Lose Control, исполненную ею в дуэте с Эллиотт. Затем певица приняла участие в записи благотворительного сингла I Have This Dream, продюсером которого выступил Майкл Джексон. Отметившись работой с другими исполнителями, в рекламных кампаниях и участием в записи саундтреков, Сиара вернулась в студию, чтобы к концу 2006 года выпустить второй диск. В создании Evolution также приняли участие лучшие специалисты, и пластинка полностью оправдала себя в коммерческом плане. Однако эксперты сошлись во мнении, что этому альбому не хватало искренности и подростковой эмоциональности, которые отличали первую работу певицы. Тем не менее, это никак не сказалось на продажах пластинки, обеспечивших ей платиновый статус. В 2009 вышел 3 альбом певицы Fantasy Ride.

Дискография

Fantasy Ride (2009)
Ciara: The Evolution (2006)
Goodies (2004)

Видеоклипы

Love Sex Magic (2009)

Takin` Back My Love (2009)

Work (2009)

Can't Leave Em Alone (2007)

Like U (2005)

Lose Control (2005)

1, 2, Step (2004)

And I (2004)

That's Right

Категория: C-D | Просмотров: 538 | Добавил: tatar | Теги: Кумиры и биографии: Ciara
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]