Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Chris Brown
18:29
Chris Brown

Дата рождения: 05/5/1989
Место рождения: Таппаханнок, штат Вирджиния, США
Творческие годы: 20-е, 00-е
Жанр(ы): Soul, R&B, Pop
Инструмент(ы): Вокал

Юный танцор и певец Крис Браун выпустил свой дебютный альбом, когда ему едва исполнилось шестнадцать – а за год до этого он сознательно бросил школу, чтобы было больше времени заниматься музыкальной карьерой. Родившись 5 мая 1989 года в городке Таппаханнок в штате Вирджиния, Кристофер Морис Браун начал танцевать в возрасте двух лет – а запел только в 11. До этого он подумывал о карьере рэппера, но поняв, что умеет петь, передумал. В 13 Криса «открыли» местные продюсеры, устраивавшие конкурс талантов – и как только юный певец увидел возможность выбиться в люди, он тут же бросил школу и переехал в Нью-Йорк, где закипела работа над его дебютной пластинкой.

Лейбл Jive Records, приютивший талантливого юношу, видел в нем огромный потенциал, и потому в списке продюсеров, работавших над дебютным альбомом Криса под простым названием "Chris Brown”, хватало настоящих тяжеловесов – и Скотт Сторч, и Жермен Дюпри, и Доктор Дре, и Брайан-Майкл Кокс. Дебютный сингл Криса "Run It!” совершил удивительный маневр – едва появившись на прилавках, он моментально взлетел на вершину чарта синглов журнала Billboard, став первым дебютным синглом сольной звезды мужского пола, совершившим подобный трюк. Пластинка юного певца также пользовалась популярностью – правда, в чарте альбомов все того же Billboard не смогла подняться выше второго места.

Вслед за выпуском альбома Браун стал активно брать на себя различные виды деятельности, к которым редко подпускают юных 16-летних дебютантов. Он числился сорежиссером почти всех своих видеоклипов, а с 2006 года принялся активно появляться в небольших ролях в различных телепроектах. Например, он снялся в сериале "One on One” и получил небольшую, но регулярную роль в популярном телесериале "The O.C.”, а в 2007 году он дебютировал и в большом кино, исполнив одну из ролей в танцевальном хите "Stomp the Yard”. В том же году он активно работал над своей новой пластинкой, пообещав сохранить свою юную аудиторию, но и порадовать кое-чем более взрослых поклонников музыки. Второй альбом вышел в ноябре 2007 года – первый сингл "Wall to Wall” показал не самые хорошие результаты, но уже ко второму синглу "Kiss Kiss” публика опомнилась и принялась активно реагировать. В конце 2007 года Джастин Тимберлейк, посмотрев выступление Брауна на церемонии вручения наград MTV, объявил со сцены, что он чувствует себя старым. В ближайших планах певца – тур в поддержку второго альбома, за которым последует первая главная роль в кино, в роли талантливого юного баскетболиста в фильме «Феномен». В 2009 вышел 3 альбом "Graffiti".

Дискография

Graffiti (2009)
Exclusive (2007)
Chris Brown (2005)

Видеоклипы

Crawl (2009)

I Can Transform Ya Feat. Swizz Beatz & Lil Wayne (2009)

Forever (2008)

No Air (2008)

Shawty Get Loose (2008)

With You (2008)

Kiss Kiss (2007)

Wall To Wall (2007)

Gimme That (2006)

Say Goodbye (2006)

Run It (2005

Категория: C-D | Просмотров: 561 | Добавил: tatar | Теги: Кумиры и биографии: Chris Brown
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]