Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Cher
21:52
Cher
Шер (настоящее имя – Шерилин Ла Пьер Саркисян) родилась 20 мая 1946 в Калифорнии, США. Ее мать, неудачливая актриса, работала на подпевках. Восемь раз она пыталась устроить свое счастье, но до поры безуспешно. Трижды она выходила замуж за одного и того же человека - отца Шер, и трижды разводилась с ним. В конце концов, они расстались еще до рождения дочери, и Шер познакомилась с отцом только в 11 лет.

Шер начала работать приглашенной певицей в надежде, что заработки помогут ей приступить к актерской карьере. В 17 лет она работает на подпевках у Фила Спектора и знакомится с певцом Сальваторе «Сонни» Боно, за которого позже выходит замуж. Совместно они выпускают два сингла под именем “Caesar and Cleo”, а затем уже становятся популярными как дуэт «Сонни и Шер». В этот период Шер также записывает материал для сольной пластинки, выступая под псевдонимом Bonnie Jo Mason. Скоро выходит сингл, посвященный Ринго Старру - "Ringo, I Love You". Певица записывает еще несколько песен – кавер-версии песен группы Byrds "All I Really Want To Do", "I Feet Something In The Air" и "You Better Sit Down Kids". Занимаясь музыкой и не забывая о своей актерской мечте, Шер снимается в двух фильмах – “Good Times” и “Chastity”. В 1964 году Сонни и Шер добиваются контракта со звукозаписывающей студией Atlantic, где выходит их хит “I Got You Babe”, в августе 1965 занявший первую строчку хит-парада журнала Billboard. Дуэт Sonny and Cher попадает в обойму поп-музыки 60-х годов. Поп-дива продолжает записывать и сольные песни – в 1966 году выходит ее композиция “Bang, Bang”, ставшая хитом и сделавшая Шер популярной как сольную певицу. К концу 60-х годов выходят 5 альбомов певицы: “All I Really Want To Do” (1965), “The Sonny Side of Cher” (1966), “With Love, Cher” (1968), “Backstage” (1968), “3614 Jackson Highway” (1969). В марте 1969 у Сонни и Шер рождается дочь, а еще через некоторое время супруги появляются на CBS с телевизионным шоу «Комедийный час Сонни и Шер», которое продолжало оставаться на пике популярности до середины 70-х. В 1971 году выходят сразу два диска: одноименная пластинка “Cher” и “Gypsys, Tramps & Thieves”. Шер выпускает альбом за альбомом, вслед за “Gypsys, Tramps & Thieves” появляется пластинка “Foxy Lady” (1972). В 1974 году Шер и Сонни подают на развод. Личные переживания певицы накладывают отпечаток на песни альбома “Bittersweet White Light”, вышедший в 1974 году. Недолго пробыв одинокой, Шер выходит замуж за музыканта Грега Олмена, но через десять дней после свадьбы она уже подумывает о разводе. Грег принимает наркотики, и ей так и не удается помочь ему избавиться от пагубной страсти. Четыре года они прожили вместе, у них родился сын - Элайджа, унаследовавший от родителей редкую музыкальность. Певица заканчивает 70-е еще 7 альбомами.

Выпустив альбом “Prisoner” в 1980 году, Шер на какое-то время оставляет музыку и начинает активно сниматься в кино. Она решает попробовать себя в качестве актрисы, причем неожиданно для многих, у нее это получается. С большим успехом Шер снимается в «Силквуде» (“Silkwood”), играет неблагополучную мамашу в фильме Питера Богдановича «Маска», за который получает звание лучшей актрисы на Каннском кинофестивале, ее дважды награждают премией «Золотой глобус». В 1986 – 1987 Шер снимается в трех картинах и завоевывает «Оскар» за лучшую женскую роль в ленте «Лунатик» (“Moonstruck”). В 1987 Шер играет очаровательную ведьму в фильме «Иствикские ведьмы». Свое возвращение к музыке Шер отмечает пластинкой “I Paralyze”, вышедшей в 1982. В 1987 выходит диск снова с названием “Cher”. Альбом не только восстановил славу талантливой певицы, но и стал самым главным альбомом дивы 80-х годов. В 1989 году Шер возобновляет концертные выступления, которые имеют грандиозный успех по всему миру. Вновь воодушевленная музыкой, Шер приступает к записи своей новой пластинки “Love Hurts”, которая появляется на свет в 1991 году. Всего за несколько недель альбом становится международным бестселлером и расходится тиражом в более 3 миллионов копий. Продолжая радовать своих поклонников по всему миру, Шер отмечает свой творческий юбилей альбомом лучших песен “Greatest Hits”, выпущенным в 1993 году. Вспоминая о своих победах в кинематографе, в 1996 году Шер предпринимает попытку проявить себя в режиссуре, поставив один из эпизодов в фильме «Если бы стены могли говорить» (“If These Walls Could Talk”) , снятом для телеканала HBO. В январе 1998 года в результате несчастного случая в горах погибает Сонни Боно – первая любовь и главный человек в жизни Шер, человек, который многому научил Шер и помог ей создать собственный образ. Шер страшно переживала смерть Сонни и впала в депрессию. Чтобы вернуться к жизни, ей потребовался почти год. Она снялась в фильме «Чай с Муссолини» и выпустила свой самый удачный альбом за всю свою карьеру – “Believe”, который появился на прилавках магазинов в ноябре 1998 года. Песня “Believe” стала первым синглом с альбома. Сама пластинка заняла четвертое место среди 200 лучших альбомов по мнению журнала Billboard. После трехлетнего молчания Шер вернулась в 2001 году уже с альбомом “Living Proof” («Живое доказательство»). Альбом стал настоящим живым доказательством таланта певицы, на протяжении многих десятилетий покорявшей хит-парады своими композициями. В 2003 певица решает завершить свою музыкальную карьеру и устраивает прощальный тур “Living Proof – A Farewell Tour”. В рамках прощального тура в июне 2004 года Шер посещает Россию с концертами. Певица и актриса с нами попрощалась, но песни и фильмы остались.

Как в случае с большинством уходов на пенсию больших артистов (см. Оззи Осборн, Иосиф Кобзон), отдых Шер длился не очень долго – уже в 2007 году, всего через два года после завершения ее прощального тура, певица призналась, что потихоньку работает над новой, двадцать шестой по счету пластинкой. В мае 2008 61-летняя Шер также начала трехлетний, рассчитанный на 200 выступлений цикл концертов в знаменитом отеле Caesar’s Palace в Лас-Вегасе. График выступлений довольно серьезный – Шер предстоит давать концерты четыре раза в неделю, периодически меняясь с Бетт Мидлер и Элтоном Джоном, у которых тоже заключены долгосрочные контракты с этой же площадкой. Уже к середине 2008 года шоу Шер взобралось на третью строчку самых прибыльных концертов шоу-бизнеса. Также ходят слухи о том, что Шер появится на новом альбоме продюсера Тимбалэнда “Shock Value, Vol.2”, который должен выйти в ноябре 2008 года. Помимо Шер, на пластинке также споют Мадонна, Гвен Стефани, Дайдо и Кристина Агилера, Селин Дион и Крис Корнелл.

Категория: C-D | Просмотров: 617 | Добавил: tatar | Теги: Cher
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]