Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Centr - История группы
23:30
Centr - История группы

Состав:

Гуф aka Rolex-X - гений текстов,
Slim aka Slimus - профессионал от музыки,
Птаха - прекрасный рэпер.

Группа CENTR (прежде «Центр») была образована двумя московскими рэпперами — Алексеем «Guf» Долматовым (ранее известным как Rolex-X) и Принципом.
В таком составе они записали первый демо-альбом под названием «Подарок». Тираж составлял всего 13 экземпляров, которые были презентованы самым близким друзьям на Новый Год.

Начиная с 2002 года Гуф работает над своим дебютным альбомом. В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim’ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса».
Ещё ранее к группе присоединился ещё один участник - Птаха .
Сооснователь CENTR - Принцип был на время оторван правоохранительными органами от творчества , после освобождения записал совмесно с CENTR трек "Железное небо" вошедший в альбом "Качели" , дальше занялся сольным творчеством вне группы!

GUF выпускает свой сольный альбом "Город Дорог", который был признан одним из самых лучших альбомов того года в русском рэпе. Успех GUF'а еще больше подогрел интерес к грядущему альбому CENTR'а "Качели"

25 октября 2007 года вышел дебютный альбом группы «Качели», получивший признание слушателей жанра. Проблема дикции двух участников группы (Птаха шепелявит, Гуф не выговаривает звук «р») стала их визитной карточкой. Песни группы затрагивают жизненные темы разных слоев населения.

9 сентября 2008 года группы выступила в передаче «День Артиста» на телеканале A-ONE.

В 2008 году группа выпустила песню «Про любовь», в которой Птаха оскорбил рэппера из Германии Драго, что спровоцировало между ними биф.
Последовали видеоролики с обеих сторон и соглашение о миксфайте. В песни «По центру» Драго оскорбляет не только Птаху, но и остальных участников группы, заявив, что они пропагандируют кокаин, а их слушатели — наркоманы («три торчка собирают нехилые залы — не удивительно, наркоманов в России не мало»).

В 2008 году вышел второй альбом «Эфир в норме», в котором затронуты темы наркотиков, московских улиц и милиционеров. В своих текстах участники признаются, как и какие наркотические вещества они употребляли . Стоит отметить, что несмотря на высказывания Драго, CENTR не пропагандирует наркотики, а просто рассказывает страницы из жизни, каждого из участников.

Название:

В 2006 году, группа была переименована из "Центр" в "CENTR", в связи с конфликтом названия с существованием ещё с конца 1970-х годов известной советско-российско-американской группы Центр Василия Шумова. С тех пор правильным написанием названия группы считается исключительно "CENTR", на неправильном английском языке (с пропущенной буквой "E").

На официальном сайте более старого Центра появилось сообщение, что дословно люди выражали свое возмущение не стесняясь в лексике и выражениях, и также с уведомлением о поступлении в редакцию сайта информации о том, что в этом фиктивном Центре заправляют выходцы из Азербайджана, приехавшие покорять Москву и лезущие ради этого во все дыры.
Их уловка состоит в том, что их название пишется CENTR с названием настоящей группы ЦЕНТР или CENTER не имеет ничего общего, а при неоднократных вопросах, что культовая московская группа с таким названием уже давно существует, слышны отговорки типа "это просто совпало", "мы не знали", "о такой группе мы раньше не слышали" и т.д..

Категория: C-D | Просмотров: 465 | Добавил: DAMI[R]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]