Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Centr
17:25
Centr

Московская рэп-группа CENTR(Guf, Slim, Птаха) не нуждается в представлении. CENTR гастролирует по всей территории России, и за ее пределами, где неизменно собирает полные залы. Многие небезызвестные глянцевые издания называли дебютный альбом «Качели» (Монолит рекордс) одним из самых ожидаемых релизов 2007-го года, а в последствии и один из немногих, хорошо продаваемых. В дебютный альбом "Качели" вошел трэк "ЖАРА-77", записанный для нашумевшего фильма "ЖАRA".

Slim, Guf и Птаха не пошло и внятно говорят о волнующем и наболевшем, а это надо уметь, точно так же, как надо уметь вставлять ненормативную лексику так, чтобы она играла роль элемента эмоциональной аранжировки речи, а не служила средством компенсации нехватки словарного запаса. Неглупые и хлесткие рэп-опусы о современной жизни, истории из личного опыта, размышления… Все треки такие до боли близкие, знакомые и искренние, что волей-неволей, внимательно и не отвлекаясь слушаешь про девочку Свету из соседнего подъезда, с которой бы плотно пообщался, про город, жару, «мутки» и столичную золотую молодежь…
Стоит отметить ностальгическое настроение и музыкальное решение, выстроенное на сэмплах словно из грустных советских фильмов; и найти теплые слова для отличных совместных треков. Цельная атмосфера этого альбома, его ярчайшая индивидуальность, выражающаяся во всем – тематике, стиле, сленге, идее, даже географии; ведь это четко своя волна, свой московский стандарт качества, своя логично оформленная история. Хороший пример этому - клип на песню «Город дорог», который стоит в жесткой ротации на MTV и многих телеканалах России и стран СНГ. Это на редкость удачное сочетание видео ряда и слов песни. Нечасто суровые рэпперы радуют обычных зрителей добрыми словами. Это работа должна приятно удивить тех, кто не любит рэп и тех, кто только и делает, что его слушает.

20 октября 2008 года – группа представила второй свой альбом «Эфир в норме.»
15 треков альбома были записаны всего за полгода в студии Rap city records созданы с целью для группы быть в эфире, и быть всегда в норме.
Guf, Птаха, Slim – парни, которые делают то, что любят и любят то, что делают и видимо именно поэтому их прямолинейные и простые темы «раскачивают» полстраны. Этим дерзким рэпперам не надо ни Gucci, ни Prada, у них без того хватает амбиций представлять Москву. Эти трое «наводят движение» в любом месте и даже если захотят, не смогут стать другими.
Guf, Слим и Птаха, живя в плотной рэп и хип-хоп тусовке Москвы, всегда рады поделиться любовью своей публики с друзьями.

22 октября в Клубе «Tuning Hall» прошел концерт группы «Centr» в рамках презентации второго альбома ребят «Эфир в норме».

Поддержать группу пришли 4500 человек, хотя желающих попасть на это событие было гораздо больше. Дело в том, что билеты были раскуплены задолго до мероприятия. 500 штук, оставленных специально для иногородних поклонников, моментально разлетелись перед самим концертом. Организаторы предполагали такой ажиотаж и подстраховались, усилив охрану около и внутри клуба. Следует поблагодарить поклонников группы, так как все, кто попал на концерт, вели себя достойно. Позитивная атмосфера, отличный звук, профессиональное выступление группы «Centr» оправдали километровую очередь перед началом концерта. Не смотря на то, что участники исполняли в основном свои новые треки, которые вошли во второй альбом, присутствующие пели их в месте с ребятами! Следует отметить, что на презентации присутствовали родители всех участников коллектива, и, конечно же, легендарная бабушка, которая читает газету «Жизнь». Кроме этого, поздравить Гуфа, Птаху и Слима пришли их близкие друзья: Ноггано, 5Плюх, Принцип, Сидр, Стриж, Смоки Мо, ТАHDEM Foundation, Джино (1000 слов).

28 ноября на церемонии наград MTV Russian Music Awards. В номинации «HIP-HOP» победила группа CENTR и Баста за совместный клип на песню «Город дорог» (альбом «Качели» МОНОЛИТ).
«Спасибо за матрешку от группы «Centr» и ЦАО, - сказал со сцены Птаха. - Мы не думали, что нам ее дадут, думали, что победит Тимати или кто-то еще. Тем не менее, спасибо большое MTV и тем, кто нас поддерживал».
На достигнутом, ребята из группы «Centr» останавливаться не собираются, уже в эфире MTV и всех музыкальных каналах России новый клип на трек «Ночь» (альбом «Эфир в норме» МОНОЛИТ).

С 20 февраля 2009 года в продажу поступит первый DVD с живым концертом группы.

Категория: C-D | Просмотров: 494 | Добавил: tatar
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]