Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Cam'ron
18:22
Cam'ron

Дата рождения: 02/04/1976
Место рождения: Нью-Йорк, США
Творческие годы: 90-е, 00-е
Жанр(ы):
Инструмент(ы): вокал, ударные
Другие Проекты: The Diplomats, Children of the Corn

Cam’ron (настоящее имя – Камерон Гайлс) – это видный деятель хип-хоп сцены, человек, который не только сам стал известным артистом, но и помог развиваться многим другим исполнителям. Он не просто эксплуатировал то, что уже было в рэп-музыке, когда он занялся ею, но и внес большой вклад в ее развитие. Cam’ron родился 4 февраля 1976 в Гарлеме, районе Нью-Йорка. Там он провел все свое детство, обучаясь в Центральной Средней Школе Манхэттена. В юные годы парень скорее подавал большие надежды как баскетболист, нежели как музыкант, играя в стартовой пятерке своей школьной команды. Спорт нравился ему гораздо больше учебы, а потому занятиям уделялся минимум времени и внимания. В итоге, с мечтами о хорошем образовании пришлось расстаться. Cam’ron довольствовался поступлением в небольшой колледж в Техасе. Тем не менее, вскоре молодой человек понял, что это не его дело, вернулся в Гарлем и занялся наркобизнесом.

Счастливый случай уберег Cam’ron от попадания за решетку. Парень познакомился с Notorious B.I.G, который разглядел в нем талант и помог начинающему артисту заключить сделку с компанией Untertainment. Дебютный альбом Cam’ron, Confessions Of Fire, увидел свет в 1998 году. При поддержке мощнейших треков 357 и Horse And Carriage эта пластинка имела сумасшедшие продажи и стала золотой. Артист немедленно сделал себе имя в хип-хоп обществе, заявив всем о своих самых серьезных намерениях. Сразу четыре песни с его пластинки попали на ведущие позиции чартов, что говорило о большом таланте уверенного в своих силах артиста. В скором времени у музыканта возникли разногласия с его лейблом Untertainment, который не мог обеспечить нужный промоушн для его будущих пластинок. Cam’ron принял решение перейти на Epic Records, что, безусловно, было умным ходом. В 2000 году эта компания помогла рэперу издать его вторую студийную работу, S.D.E. (аббревиатура от «Спорт, Наркотики, Развлечения»). Диск был выполнен в сотрудничестве с рядом ведущих хип-хоп исполнителей и содержал очень сильный трек What Means The World To You, что гарантировало ему статус золотой пластинки.

В отличие от многих других начинающих исполнителей, которые оказываются неготовыми к раннему успеху и выбиваются из колеи, Cam’ron с выбранного пути не сбился и продолжил движение вверх. Следующим важным событием в его карьере стало заключение сделки с лейблом Roc-a-Fella, хозяин которого был старым приятелем артиста. Результатом этого сотрудничества стал сильнейший на данный момент альбом рэпера, Come Home With Me. Это был искренний и задевающий за живое рассказ о реалиях Гарлема в виде, изложенных в песнях, которые пришлись по вкусу, как любителям самой музыки, так и ценителям добротных текстов. Без сомнения, лучшей композицией с этого диска оказался хит Oh Boy, получивший массу эфирного времени, и ставший фаворитом большинства клубов на долгие времена. Четвертый альбом Cam’ron Purple Haze (2004) продавался еще лучше и сделал своего творца еще более известным, но всё это стало возможным только благодаря тем достижениям, которые артист совершил до выхода этой работы. Purple Haze оказался просто безупречно записанной пластинкой с высочайшим уровнем исполнения от артиста с большим именем, который не мог разочаровать слушателя. В 2005 году Cam’ron попал в заголовки газет после того, как на него напали, когда он находился в своей машине, в результате чего артист получил огнестрельное ранение в руку. Через год он вернулся к поклонникам со свежим альбомом Killa Season. Сам факт, что пластинка не смогла добраться до уровня золотого релиза, указывал на начало у музыканта творческого кризиса. Cam’ron решил отойти на время от музыки и посвятил себя заботе о матери, здоровье которой стало ухудшаться. Через три года он предложил своим поклонникам новый диск под названием Crime Pays. Это была отчаянная попытка вернуться на прежний уровень, и артисту удалось показать себя во всей красе. Этот альбом говорил о том, что списывать рэпера со счетов было откровенно рано.

Категория: C-D | Просмотров: 447 | Добавил: tatar | Теги: Кумиры и биографии: Cam'ron
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]