Реклама

    silverkz.net

Музыка

    Музыка

Мини-чат

Статистика

Главная » 2010 » Март » 5 » Busta Rhymes
18:35
Busta Rhymes

Дата рождения: 05/20/1972
Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк, США
Творческие годы: 90-е, 00-е
Жанр(ы): Rap/Hip Hop » Mainstream/Pop/Party
Инструмент(ы): вокал
Другие Проекты: Leaders of the New School, A Tribe Called Quest
Вебсайт: http://www.bustarhymes.com/

Талантливый рэпер ямайского происхождения, Busta Rhymes (Тревор Смит) появился на свет в Бруклине, одном из районов Нью-Йорка, 20 мая 1972 года. Парнишка с ранних лет много общался со взрослыми рэперами, которые быстро увидели в нем большие способности и помогли Тревору проявить их. Так, еще подростком, Тревор победил на конкурсе для юных рэперов, организованном участником Public Enemy Чаком Ди. Именно этот артист посоветовал парню взять прозвище Busta Rhymes, произведенное от имени американского футболиста Джорджа «Бастера» Раймза. Чак помог молодому артисту организовать в конце восьмидесятых его первую хип-хоп команду Leaders of the New School. Группе прочили большое будущее, судя по ее дебютным работам, A Future Without a Past (1991) и T.I.M.E (1993), но внутренние конфликты не позволили ей просуществовать долго. После распада группы Busta Rhymes смог полностью сконцентрироваться на сольной карьере, удачно совмещая ее с кинематографической деятельностью. Наиболее значимой его работой стала роль в фильме Learning High 1995 года.

В марте 1996 года Busta Rhymes выпустил свой первый сольный альбом, The Coming, с которым вышел в лидеры R&B/хип-хоп рейтинга по версии Billboard, во многом благодаря искрометному синглу Woo-Hah!! Got You All In Check. Эта композиция настолько ярко показала себя в чартах, что альбому понадобилось всего два месяца, чтобы стать золотым. Через год эта пластинка принесла Rhymes номинацию на Грэмми как одному из лучших рэп-исполнителей. На волне успеха, рэпер не стал даром терять время и в кратчайшие сроки изготовил второй альбом, When Disaster Strikes, вышедший в сентябре 1997 года. Поразительным образом эта пластинка обошла дебютную работу певца, забравшись на третью позицию в Billboard 200. На диск вошли восемнадцать безупречных песен, среди которых особенно выделялись Put Your Hands Where My Eyes Could See и Dangerous. Укрепив свои лидирующие позиции на мировой хип-хоп сцене, Busta Rhymes без особого труда продолжил выдавать один за другим сильные альбомы, E.L.E: The Final World Front (1999), Anarchy (2000) и Genesis (2001), за одно заработав еще четыре номинации на Грэмми. У артиста все складывалось наилучшим образом и в Голливуде. В 2000 году он сыграл в двух высокобюджетных фильмах Shaft и Finding Forrester.

В 2002 году Busta Rhymes умудрился найти время на кино, снявшись в картинах Halloween: Resurrection и Narc, и запись шестого по счету студийного альбома. Он появился в продаже 26 ноября того же года под названием It Ain't Safe No More. Диск получился немного слабее предыдущих, но включил в себя два бесспорных хита, Make It Clap и I Know What You Want. На последнюю был снят клип, номинированный на награду MTV VMA. Затем, в октябре 2004 года, была выпущена коллекция лучших песен рэпера, The Artist Collection: Busta Rhymes. Через два года дискография артиста пополнилась очередным полноформатным альбомом, The Big Bang. В работе над ним были задействованы такие именитые личности, как Стиви Уандер, Мисси Эллиотт и Q-Tip. Предполагалось, что эта пластинка сможет повторить успех лучших дисков Busta, выпущенных в конце девяностых. Как минимум в коммерческом плане, диск не разочаровал. В мае 2009 года Busta Rhymes запустил в продажу свой очередной студийный диск, Back On My B.S. Певец не стал пускаться в эксперименты и подготовил довольно предсказуемый материал, который, впрочем, был выполнен на самом высоком уровне и с соблюдением всех традиций, которым был и остается верен артист: множество приглашенных гостей и работа с проверенным продюсерским составом.

Дискография

Back On My B.S (2009)
Before Hell Freezes Over (2007)
The Big Bang (2006)
It Ain’t Safe No More (2002)
Genesis (2001)
Anarchy (2000)
Extinction Level Event (Final World Front) (1998)
When Disaster Strikes (1997)
The Coming (1996)

Видеоклипы

World Go Round (2009)

We Made It (2008)

I Love My Chick (2006)

New York Shit (2006)

Touch It (2006)

Don't Cha (2005)

Break Ya Neck

Fire

I Know What You Want

Turn It Up Free It Up

Категория: A-B | Просмотров: 881 | Добавил: tatar | Теги: Дискография Back On My B.S (2009) B
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]